Как вернуть ребенка из чужой семьи - история мужа и его дочери

• г. Казань

У моего мужа ребёнок от первого брака живёт сейчас в чужой семье. Мать сидит в сизо. Мой муж хочет забрать ребёнка своего к себе на воспитание. Если его дочь не согласится жить с отцом. Что ему делать в данном случае? Девочке 10 лет. С декабря месяца в школу не ходит.

Ответы на вопрос (2):

Обратятся в органы опеки и совместно с полицией забрать ребёнка в семью.

Через суд определять место жительства ребёнка с отцом. В суде если откажется ребёнок от такого варианта, то изымут из семьи матери и отправят сначала н/л в реабилитационный центр, а затем уже и в госучреждение. С отца и матери взыщут алименты. Мать могут лишить родительских прав.