Анализ ситуации - Муж желает взять себе ребёнка от первого брака без моего согласия. Как сохранить семью и защитить себя?

• г. Гуково

Муж хочет забрать к себе жить ребёнка от первого брака, не посовещавшись со мной, ребёнок это большая ответственность, я к этому не готова (своих детей нет). хочу сохранить семью с мужем, но не готова к воспитанию 12 летней девочке (мне 30). как оставить ребёнка у мамы? Как защитить себя?

Ответы на вопрос (2):

В Вашей ситуации необходимо договориться с мужем

Спросить
Пожаловаться

А как же отцовские чувства? это же его кровиночка, надо гордиться, что муж так любит своего ребенка или ребенок будет конкурентом?

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа ребёнок от первого брака живёт сейчас в чужой семье. Мать сидит в сизо. Мой муж хочет забрать ребёнка своего к себе на воспитание. Если его дочь не согласится жить с отцом. Что ему делать в данном случае? Девочке 10 лет. С декабря месяца в школу не ходит.

Мы с мужем фактически в разводе. Ребенок живет со мной. У меня нет возможности оставить ребенка у себя. Предусмотрено ли законодательством в принудительном порядке отдать ребенка на воспитание в семью мужа временно на 3 года пока не будет возможности забрать ее к себе?

Девочке 3 года. Она жила с мамой, дедушкой и бабушкой. Мама умерла (где-то год до смерти матери девочка жила с бабушкой и дедушкой). Мама и отец девочки в браке не состояли, проживали отдельно. В свидетельстве о рождении отец вписан. У него своя семья, участия в воспитании девочки он не принимал, алиментов не платил, правда, иногда приезжал на встречи с ребенком (редко). Бабушку и дедушку девочка называет мамой и папой. Теперь отец хочет забрать девочку в свою семью, выписал ее из старой квартиры и прописал к себе... настаивает на том, чтобы девочку бабушка с дедушкой отдали в его семью и заключили с ним договор об их участии в воспитании девочки. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс оставить девочку у бабушки с дедушкой?

Я многодетная мама, старший сын проживает с бывшим мужем, 2 остальных детей со мной. Младшая дочь от другого мужчины, по суду он выплачивает алименты, жить нам мешает, угрозы от него часто слышу, но больше всего хочет забрать дочь к себе и оставить на воспитание у своих очень пожилых родителей. Сам сильно и часто выпивает. Как мне от него оградиться и защитить дочь?

Я беременна вторым ребенком муж настаивает на абборте угрожает забрать первого ребёнка как мне защитить своих детей и себя.

Мой брат 6 лет один воспитывал ребенка, так как на суде дочь захотела жить с отцом после развода. Я и наша мама помогали ему в этом. Мать девочки не интересовалась ребенком и не принимала участие в воспитании, не помогала материально. Брат внезапно умер. Ребенок хочет жить с нами. Но объявилась мать и хочет теперь взять девочку к себе, но девочка хочет жить с нами. Мать не лишена родительских прав. Как мне оформить опеку на себя? Я - родная тетя, имею высшее педагогическое образование, свою дочь вырастила, есть внучка.

Мама у девочки забрала документы и не отдает как забрать девочки 16.Семья не благополучная. Девочка жить с ними не хочет. Хочет свою семью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой хотим развестись у нас двое детей мальчик и девочка Я хочу оставить себе девочку и не платить алименты жена хочет забрать обоих и чтоб я платил алименты и квартиру себе забрать а меня оставить с носом реально разделить детей или о этом и мечтать даже нельзя.

Мы с мужем состоим в браке, имеем двоих детей. У супруга от первого брака есть ребенок 10 лет, девочка, она проживает со своей матерью и ее гражданским мужем в другом городе. Муж хочет забрать ребенка к нам, этого же хочет и девочка, ее мать, скорее всего, не будет против переезда девочки. На алименты мать не подавала, девочка на полном содержании отца, неофициально. Скажите пожалуйста, потребуется ли мужу как-то юридически оформлять этот вопрос, или мы просто забираем девочку и переводим ее в другую школу, т.к. никто не против?

Разводимся с мужем. Есть ребенок, которому 8 лет. Муж хочет забрать ребенка себе и увезти его. Какие у меня шансы оставить его у себя? Что нужно сделать чтобы повысить их? Работаю в школе учителем, квартира к сожалению мужа, но есть большая квартира у родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение