Анализ ситуации - Муж желает взять себе ребёнка от первого брака без моего согласия. Как сохранить семью и защитить себя?

• г. Гуково

Муж хочет забрать к себе жить ребёнка от первого брака, не посовещавшись со мной, ребёнок это большая ответственность, я к этому не готова (своих детей нет). хочу сохранить семью с мужем, но не готова к воспитанию 12 летней девочке (мне 30). как оставить ребёнка у мамы? Как защитить себя?

Ответы на вопрос (2):

В Вашей ситуации необходимо договориться с мужем

А как же отцовские чувства? это же его кровиночка, надо гордиться, что муж так любит своего ребенка или ребенок будет конкурентом?