Ошибка при тестировании - что делать, если попал не туда?

• г. Челябинск

После учебки сын прошёл тестирование на одну военную специальность, а попал на совершенно другую. Т.е. вы имеете все шансы стать пилотом, проходите тестирование, а в итоге попадаете в механики танковых частей. Ситуация выглядит как чья-то ошибка. Каким образом решаются подобные вопросы?

Ответы на вопрос (2):

Никак, Разве что попробовать договориться с командиром части, если есть требуемая компетенция, чтобы перевел на ту специальность и место. Срочники - в выборе места службы и специальности не участвуют, все решается командованием.

Только путем обращения у вышестоящему командованию.