Куда жаловаться, под давлением подписала по собственному, отгулы не дали и не оплатили, хочу наказать организацию.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Дарья!

Жаловаться Вы можете в ГИТ, но если переработка у Вас зафиксирована в приказе.

Жаловаться можно в прокуратуру, в трудовую инспекцию. Но они ничего не будут делать если нарушение не будет очевидным. Поэтому вам надо готовиться к суду, и доказать там, вашу позицию.

Дарья, если у Вас есть те или иные доказательства принуждения к увольнению, можно обратиться с иском в суд и оспорить увольнение в месячный срок. За помощью Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Напишите жалобу в инспекцию по труду. Одновременно подавайте исковое заявление в суд.