Марихуана на межватовом отдыхе - законность штрафа за неожиданную проверку наркотиков

• г. Братск

Такой вопрос на межватовом отдыхе употребил марихуанну, через некоторое время уехал на новый объект, руководство не предупредило, что могут проверять тест на наркотики. Уже на вахте охранная организация взяла с нас тест и у меня обнаружилось в моче содержание ТГК, штраф за подобное нарушение на организацию 300 тысяч рублей, но организация выставила мне этот штраф в полном объеме законно ли это? хотя ни кто не предупреждал, что могут проверить.

Ответы на вопрос (2):

Организация не сможет взыскаиь с вас данный штраф, если в трудовом договоре прямо не указано о данном нарушении.

Здравствуйте. Вас ни кто и не обязан предупреждать о необходимости соблюдения существующих в РФ законов, запрещающих употребление наркотических веществ.

Или Вы не знали что данные действия противозаконные?

Ладно Вам, знали прекрасно, но сознательно (умышленно) пошли на нарушение.

Вред, причиненный организации работником, подлежит возмещению этим работником в полном объеме.

Правда в обязательном порядке необходимо соблюсти установленный ТК РФ порядок оформления всех необходимых документов и действий для взыскания, в противном случае это все можно оспорить в суде.