Могу я получить гражданство я ранее судимый условно дали 2 года ну уже прошло 4 года я гражданин кыргызстана.

• г. Подольск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алманбет

Можете получить гражданство, так как у вас судимость погашена

Не может получить гражданство РФ лицо у которого судимость не погашена в соответствии с п.1 ПП. ж ст.16 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 16. Основания отклонения заявлений о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации

1. Отклоняются заявления о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, поданные лицами, которые:

ж) имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленных преступлений на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемых таковыми в соответствии с федеральным

законом