Без штрафов, но с арестом - Как ситуация с кормильцем и беременной женой может повлиять на срок?

• г. Якутск

Здр, мужу дали 10 суток ареста, за вождение без прав и алк опьян на буране. Без штрафов. Может ли повлиять на срок, что он единственный кормилец и беременная жена с пятью малолетними детьми.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

При назначении наказания судья уже должен учесть все обстоятельства связанные с личностью нарушителя.

Для такого нарушения шансы на уменьшение срока ареста маловероятны.

Яна!

10 суток - минимальный срок административного ареста по ст.2.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения КоАП РФ. Меньше судья назначить просто по закону не мог. Видимо как раз и повлияли все указанные Вами обстоятельства.