Можно ли узнать если мать лишина род прав предудущих детей можно ли сделать мат капитан на ребёнка родившиго.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Если мать лишена родительских прав в отношении всех своих детей, следовательно, она утрачивает все имущественные и неимущественные права, связанные с родством этих детей (государственные пособия, пенсии и пр.). Не понятно, что значит "ребенка родившиго", но если речь идет о следующем ребенке, родившемся после лишения ее прав, то да, материнский капитал можно будет оформить на родившегося ребенка, во всяком случае до тех пор, пока ее снова не лишат родительских прав в отношении этого ребенка.