Можно ли продать автомобиль по Генеральной доверенности после смерти человека, выдавшего её? Спасибо.

• г. Волгоград

Можно ли продать автомобиль по Генеральной доверенности после смерти человека, выдавшего её?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей! Однозначно нет. В соответствии с подп.5 п.1 ст.188 ГК РФ, действие доверенности прекращается вследствие смерти лица, выдавшего данную доверенность.

С уважением,

После смерти человека данные о его смерти поступают в ГИБДД и даже если будет договор подписанный при жизни человека, но поданный после смерти, в регистрации будет отказано. Удачи.

Нет, нельзя. Действие доверенности прекращается после смерти лица ее выдавшего.