Чека не дали, о том что стрижка будет платной не мне не сказали перед самой стрижкой.

• г. Райчихинск

Позвонили из учебной студии и пригласили быть моделью на бесплатную стрижку. После стрижки администраторы потребовали оплатить им стоимость стрижки. Чека не дали, о том что стрижка будет платной не мне не сказали перед самой стрижкой. Оказывали психологическое давление, заставили оплатить. Скажите пожалуйста, как называются статьи в законе о правах потребителей, в которых оговорено то, что стоимость оговаривается перед услугой и о том, что должны были дать чек. И как мне быть теперь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг),

Пишите жалобу в роспотребнадзор и претензию в парикмахерскую.