Где узнать, куда позвонить: сучествует ли АО открытого типа Национальный инвестиционный фонд приватизации Республики Татарстан?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда!

Это я нашел на форуме в Интернете

Информацию об АООТ «Специализированный Национальный инвестиционный фонд приватизации РТ», акции которого у читателя лежат давно и зря, найти нам удалось, хоть и не без труда. После переименования (!) компания называется ОАО «Национальная холдинговая компания РТ» (интернет-сайт: www.holding-rt.ru). Адрес компания меняла не раз. Если прежде она находилась в Казани на улице Столбова, д. 2, то теперь переехала на улицу Шмидта, 35 (и переезды, скорее всего, продолжатся). Сегодняшний их номер – (8432) 238-82-61. Со звонком лучше не медлить, пока номер еще действующий.

Корреспонденту «Вечерки» в фонде заявили, что владелец акций «Национальный инвестиционный фонд приватизации РТ» (а бумаги эти есть у многих) вправе распорядиться ими по-своему: продать или получить дивиденды. Дивиденды можно получить в челнинском филиале «Татфондбанка» по адресу: улица академика Рубаненко, дом 3 (2/16). Однако дивиденды не велики. Если раньше (в 1994 году), признался работник компании, выдавали 60% от стоимости акций, с каждым годом сумма их снижалась: 30%, 20%, 15%, 12% в этом году. С продажей акций еще интереснее. Недавно компания увеличила количество акций в... 12 раз! Соответственно, и стоимость тех бумаг, что у населения на руках, резко снизилась. «Впрочем, если вы так уж хотите, – заметил работник компании, – то продать их можно в Казани. Стоимость одной – 1 рубль 20 копеек. Но найдутся ли челнинцы, желающие потратить сотни рублей на поездку, чтобы продать свои акции за гроши?

altukhov.clan.su