Восстановление прав - Можно ли получить выплаты за потерю кормильца после окончания техникума?

• г. Владикавказ

Можно задать вам такой вопрос).

Может знаете ответ

Буду очень благодарна))

Я в 16 лет поступила в техникум, моя Мама воспитывала меня одна, была вдовой, при поступлении в техникум мне не платили пенсию по потере кормильца (отца) у меня в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. А потом на 3 курсе умерла моя Мама и мне начали платить пенсию уже из-за Мамы, а те деньги, которые мне полагались при живой Маме мне всё равно не выплатили.

В июне 2021 года я закончила техникум, могу ли я потребовать по закону ещё эти деньги?

Ответы на вопрос (3):

Если у вас в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, то пенсия по потери кормильца (отца) вам не положена.

Потому что согласно свидетельства о рождении ваша мама была одинокой матерью.

Про какие выплаты матери вы хотите услышать? Даже если ей что-то и было положено, а она этого не получала, т.к. не писала заявления, то вы за нее ничего получить не можете.