Водитель, лишенный прав в прошлом, попался с запахом - какие последствия ждут его сейчас?

• г. Ханты-Мансийск

В 2009 лишили водительских прав, в 2013 м лишили, в 2018 здал экзамен, получил. Сейчас 26.12.2021 попался с запахом. Что может грозить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Что будет..

Если за рулем попались в состоянии опьянения, то будет вновь часть 1 ст.12.8 КоАП РФ.

Здравствуйте!

Если все документы оформлены надлежащим образом, в соответствии с КоАП РФ, в том числе, составлен Акт освидетельствования, то есть Вас привлекают к ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ ("повторности" не будет, так как по ст. 4.6 КоАП РФ срок, в течение которого Вы считались подвергнутым наказанию, ИСТЕК). Соответственно, санкция - лишение прав на 1,5 года + штраф 30 т.р.