Хочу развестись с мужем, ребенку 4 месяца, куда мне обратиться?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вам необходимо подать исковое заявление о расторжении брака в мировой суд по месту регистрации супруга.

Здравствуйте!

Вам следует составить исковое заявление и так как у Вас маленький ребенок то подавать иск к мировым судьям по Вашему месту жительства.

Здравствуйте.

Расторжение брака при наличии несовершеннолетних детей происходит в судебном порядке. Поэтому Вам следует обратиться в суд по месту нахождения ответчика (Вашего мужа). Если ребенок проживает с Вами, то иск возможно подавать по Вашему месту жительства. Если спора о ребенке нет, по обращайтесь к мировым судьям.

С уважением.

С иском в мировой суд по месту регистрации ответчика.