Ответственность за недостатки в товаре ООО при продаже физическому лицу - права покупателя и обязанности ИП

• г. Казань

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. У меня ООО приобрело товар и продал другому покупателю физ лицу. Данный покупатель выявил недостатки в товаре. К кому покупатель вправе обратиться за устранением недостатков, к ООО или ко мне к ИП? Что с меня может взыскать ООО? И могу ли я также в дальнейшем взыскать убытки с моего поставщика? Спасибо за ответы заранее!

Ответы на вопрос (1):

Вы производитель товара? Если да, то смогут взыскать. А если просто перепродали товар, то к вам претензии не может быть. ООО может к вам претензии предъявить за плохое качество (но есть нюансы)