ЖКХ подало в суд за пени, хотя долг был полностью погашен и квартира продана - законно ли это?
• г. Тула
На начало 2020 года был долг по ЖКХ-соответственно начислили и пени. В октябре 2020 года долг был погашен полностью, пени не платили т.к был мораторий на пени. Спустя год ЖКХ подали в суд на пени. Законно ли это? Ведь долг был полностью погашен. Квартиру продали.
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Пишите возражение на иск.
Спросить03.01.2022, 22:13,
г. Москва
Здравствуйте. Да, законно. Мораторий не освобождает от уплаты пеней. Можете возражать против суммы. Обязательно проверьте, правильно ли насчитаны суммы пеней. Чаще всего в таких исках суммы пеней сильно завышены.
Спросить03.01.2022, 23:14,
г. Казань
Обращайтесь к судебным приставам.