Нарушение законов в школе - учительница фальсифицирует оценки и отказывается показывать журнал, учителя не ведут электронный дневник, а директор знает. Что делать?

• г. Саратов

На какие законы можно ссылаться, если в школе кл. руководитель устроила беспредел с оценками (сама выставила за всех предметников оценки, на свой "вкус" - фальсификация), отказывает в показе оценок в журнале! А также - учителя в школе, не ведут электронный дневник, умышленно - и директор в курсе! Сын заслуживает поощрения (рисовал на А 3 рисунки, и его работы в инстаграме на сайте школы), девочкам - грамоты, а я спросила - когда сыну будет поощрение (за 3 года, что сын рисует) - ни одной похвалы! Ответила, а вам поощрение - 3-ка по математике! Всех детей "запороли" с математикой, все сидят с репетиторами... учителя каждый год увольнялись... Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, здравствуйте! К огромному сожалению это все мы наблюдаем - все, у кого есть дети. Учителя, конечно, не правы и действия их незаконны. Вы можете подать жалобу в Департамент образования. Изложите все факты и отправьте или лично отнесите заявление. Можно даже его подать в виде обращения на сайте Министерства просвещения - оно будет рассмотрено.