Как заключить договор на обслуживание электрооборудования МОП многоквартирного дома

• г. Нижний Новгород

Как заключить договор на обслуживание и ремонт электрооборудования МОП многоквартирного дома.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Алексей!

Зависит от того, кто управляет МКД.

Если МКД управляет УК, тогда:

В соответствии с частью а) пункта 28 Постановления Правительства от 13.08.2006 г.:

Собственники помещений обязаны нести бремя расходов на содержание общего имущества соразмерно своим долям в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме - в случае управления многоквартирным домом управляющей организацией или непосредственно собственниками помещений.

На основании пункта 31 Постановления Правительства от 3108.2006 г.:

При определении размера платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, решение общего собрания собственников помещений в таком доме принимается на срок не менее чем один год с учетом предложений управляющей организации. Управляющая организация обязана представить собственникам помещений в таком доме предложение о размере платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме не позднее чем за 30 дней до дня проведения общего собрания собственников помещений в этом доме в целях принятия решения по вопросу об определении размера платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме посредством размещения такого предложения на досках объявлений, расположенных во всех подъездах многоквартирного дома или в пределах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом.

Заключить договор на обслуживание и ремонт может УК на основании решения общего собрания МКД.

Обращайтесь в управляющую компанию.