Мне 14 лет и я живу в неблагополучном районе. Как я могу обезопасить себя, если перцовые баллончики можно использовать с 18 лет?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Спортом займись. В неблагополучных районах популярны секции бокса.

Здравствуйте. За ношение аэрозольного перцового балончика ответственность не предусмотрена. Причинение вреда здоровью вследствие его использования - уголовная ответственность, но не нужно забывать о необходимой обороне (ст. 37 УК РФ)