Обязан ли работодатель предоставить работу после тяж. произв. Травмы пенсионеру?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (4):

Спорный вопрос. Если у работодателя нет такой работы (согласно ИПР работника), он может уволить сотрудника согласно ст. ст. 77 или 83 ТК РФ.

Он вам отказывается предоставить? Вы судились с работодателем по факту травмы?

А вы травму производственную оформляли? Зачем тогда спрашивать?

По факту травмы я не судилась, не было надобности. Травма признана тяжёлой, сейчас получаю ежемесячное пособие от ФСС.