Закрыл препринемательство кем и где мне сделать запись в трудовую книжку.

• г. Санкт-Петербург

Работал предпринемателем. Дело не пошло. Закрыл препринемательство кем и где мне сделать запись в трудовую книжку. И могу ли я устроиться на работу по трудовой и потом сделать вкладыш в трудовую.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете внести запись в свою трудовую сами. Эта запись будет иметь значение, если Вы производили за себя отчисления в Пенсионный фонд.

Спросить
Пожаловаться

На одной из работ потеряли мою трудовую книжку, на смену трудовой книжке мне сделали вкладыш. После этого я сам востанавливал трудовую книжку сделал дубликат, спустя приехал на то место работы где завели вкладыш и сказал что бы мне перенесли запись из вкладыша в трудовую книжку, на что мне ответили что вкладыш и так действителен и это делать не обязательно. Все придидущие работодатели после этого стали вносить записи не в трудовую книжку, а во вкладыш. Сейчас я хочу устроиться на новое место работы, но там мне говорят что как так может быть, что вкладыш заведен раньше чем трудовая книжка (тому подтверждение даты на вкладыше и в трудовой книжке) они говорят мне что я теряю весь стаж работы который написан во вкладыше. Как мне быть? Это на самом деле так что у меня теряется стаж работы? Помогите пожалуйста!

Мне не сделали запись в трудовую книжку о выдаче вкладыша в эту трудовую книжку, этой организации больше не существует, что мне нужно сделать чтобы записи о моем стаже работы во вкладыше трудовой книжки не пропал?

Работаю на основной работе С записью в трудовой книжке Хочу устроиться на работу по совместительству. Будет ли запись о совместительстве в трудовой книжке? И как это сделать? Забрать трудовую книжку в отделе кадров на основной работе? И сделать запись в другой организации?

Пришел устраиваться сотрудник, на титульном листе трудовой книжке которого стоит запись Выдан вкладыш №---, но самого вкладыша нет. Со слов сотрудника вкладыш потерян. Справку с работы, где оформляли вкладыш в трудовую книжку, предоставить нет возможности. Можно ли оформить новый вкладыш в трудовую книжку и на каком основании?

Работал с 2000 г. по 2012 г. у индивидуального предпринимателя по трудовому договору (контракту). ИП платил за меня, как работника, налоги и пенсионные отчисления. Работа у ИП была второстепенной. В трудовом договоре не было указанно, что эта работа по совместительству? Трудовые договора, заверенные печатью налоговой, есть. Записи в трудовой книжке нет. Это нарушение, если помимо этой работы у меня была основная работа (не у ИП) с записью в трудовую книжку? Могу ли я сейчас попросить сделать запись в трудовую книжку о работе у ИП. Кто эту запись мне может сделать? Под каким порядковым номером можно сделать настоящую запись? Спасибо за ответ.

В настоящее время я вляюсь индивидуальным предпринимателем без образования юридического лица. Есть необходимость устроиться на работу вахтовым методом на север. Для трудоустройства работодатель просит предоставить трудовую книжку в которой есть запись о последнем месте работы, но у меня как у предпринимателя записи в трудовой книжке не имеется. Последняя запись в трудовой книжке о призыве на срочную военную службу, а по окончании воинской службы я оформился индивидуальным предпринимателем без образования юр. лица. Какие документы я могу предоставить работодателю взамен трудовой книжки?

Спасибо.

Допустила ошибку при заполнении вкладыша трудовой книжки. Хотели принять сотрудника и поторопилась сделать запись в трудовую книжку. Сотрудник не прошёл службу безопасности. Трудовой договор заключить не успели, приказ в 1 с тоже оформить не успели. Сделала запись во вкладыше: такую то запись считать недействительной, запись сделана ошибочно, работник не был принят в организацию. Сделали приказ об отмене записи в трудовой книжке и вписали его во вкладыш.

Несостоявшийся сотрудник хочет чтобы этой записи не было и грозится подать в суд и прокуратуру.

Как поступить? Разборок с проверяющими органами не хочется.

Можем ли мы просто выдать дубликат вкладыша. Но как быть с печатями? Ведь в штат мы её не принимали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте пожалуйста. В 2011 году человек устроился к нам на работу. Первую запись в трудовой книжке делала наша организация. Потом этот сотрудник уволился, работал еще на нескольких работах, потом книжку утерял. Сейчас он трудовоую книжку стал восстанавливать, пришел к нам. Трудовая книжка была украинская, теперь он принес российскую и просит в нее сделать записи. Украинских книжек естветсвенно у нас в Крыму в продаже уже нет. Я правильно понимаю, что мы совершенно свободно можем начать восстанавливать бывшему сотруднику трудовую книжку, несмотря на то, что бланк трудовой книжки российский? Спасибо.

Гендиректор работал на фирме по совместительству, в трудовую книжку на основном месте работы не делал запись о работе по совместительству, сейчас уволился с основного места работы. Как правильно теперь сделать запись в трудовой книжке? Ведь работа по совместительству становится основной.

Я пенсионер в трудовой книжке у меня запись уволен в связи с выходом на пенсию могу ли я устроится на работу внешним совместителем без записи в трудовую книжку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение