Несовершеннолетняя дочь наследник - банк требует отдать долг и проценты, можно ли отказаться от последних?

• г. Тюмень

Наследником является несовершеннолетняя дочь, мать как опекун была в разводе с отцом на момент смерти, наследство не вступала, Банк требует с дочери отдать долг и просроченные проценты, может мать как опекун отказаться от просроченных процентов.

Ответы на вопрос (5):

Кредиты и займы умершего после его смерти переходят к наследникам. Кредитор имеет право требовать у вас погашения долга, как только вы вступите в наследство.

Но вы обязаны выплачивать долги в пределах стоимости имущества, которое к вам перешло.