Мать многодетная без света - как аварийная служба отключила электричество на неделю из-за проводки на лестничной клетке

• г. Волгоград

На лестничной клетке в жилом доме загорелась проводка, из-за протечки кровли замкнуло провода. Аварийная приехала, отключила электричество и сообщили, что ремонт и заново подключить электричество можно будет как только все высохнет. Может к 10 января. Это разве правильно? Как жить без света неделю? Я мать многодетная, у меня трое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (4):

Неправильно. Пишите прямо сейчас жалобу на сайте Роспотребнадзора и прокуратуры.

С уважением.

Надежда, налицо грубое нарушение закона!

Рекомендую в прокуратуру подать очень подробную жалобу, причем сделать это можно в электронном виде.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Согласно требованиям к качеству коммунальных услуг, установленных ПП РФ от 06.05.2011 № 354, потребители электроэнергии должны быть обеспечены бесперебойной подачей электроэнергии на протяжении всего года. Допустимой продолжительностью перерыва электроснабжения является 2 часа - при наличии двух независимых взаимно резервирующих источников питания; 24 часа - при наличии 1 источника питания.

Здравствуйте!

Поднимайте всех чиновников которых только можно-дежурного администрации города, дежурного прокурора... и не на сайте (там после 10-го только прочитают), а по прямым телефонам.. звоните долбите, подключайте СМИ, вашего депутата.

Зддравствуйте Надя. Вызовите повторно аварийную службу, уточните № бригады, в случае отказа запишите на видео. Для начала обратитесь в Единую дежурно-диспетчерскую службу г. Волгограда. 95-95-81, там должны помочь. В случае если и обращение в ЕДДС не поможет обратитесь с жалобой в прокуратуру. Удачи.