Кто несет ответственность за ущерб на автомобиле после падения снега с крыши многоквартирного дома в Курганской области?

• г. Курган

Я проживаю в Курганской обл, г. Макушино. Вчера поздно вечером с крыши нашего многоквартирного дома упал снег, в результате чего на моем автомобиле на лобовом стекле появилось много трещин (паутина) - стекло под замену. Управляющей компании у нас нет, все домовые проблемы решаем мы-жильцы, за свой счёт. Хотелось бы узнать, кто то должен отвечать за сугроб, свалившийся с крыши, или мы сами виноваты, что не наняли рабочих и не счистили снег?

Ответы на вопрос (2):

Ну получается так, в отсутствия УК (а вот это странно), сами собственники несут ответственность за подобные случаи.

Почему у вас нет УК? Если сами не смогли выбрать, то местная администрация должна была решить этот вопрос.

С уважением.

У вас ТСЖ, поэтому нет УК? У вас в этом случае должен быть председатель ТСЖ. Либо если нет ТСЖ, то администрация назначает. Вы кому платите коммунальные услуги? Вот кому платите, к тому и надо обращаться. Разбираться со всем этим надо.