Живущий в сельской местности владелец квартиры в Красноярске запросил 150 м3 на строительство дома для семьи - возможно ли выделение?

• г. Красноярск

Имеется квартира в Красноярске, но живу и работаю в сельской местности. Могу ли рассчитывать на выделение 150 метров кубических на строительство дома для семьи?

Ответы на вопрос (1):

Получить субсидию на строительство жилья в сельской местности могут только граждане РФ. Иностранцы получат право на эту льготу, если официально подтвердят статус вынужденных переселенцев.

В 2021 году получить госпомощь на строительство дома в сельской местности могут

получить все, кто относиться к категории, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Если не подтвердить этот статус, местный бюджет откажет в субсидии.