Социальный пакет для обычных пенсионеров - бесплатные льготы на лекарства, санатории и проезд - что говорит законодательство?

• г. Санкт-Петербург

Цитата от юридического сайта: "Обычные пенсионеры по старости (не инвалиды и т. п. категории) имеют право пользоваться определенным набором льгот, которые и составляют социальный пакет (бесплатные: лекарства, санатории, проезд)."

Так ли это?! Если да - прошу вас дать ссылку на статьи законодательных актов.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться в ПФР по месту жительства, т.к. набор этих льгот везде разный, кроме того от них (или от части) можно отказаться - будет прибавка к пенсии.