Как долго нужно жить, чтобы получать пенсию, надбавки и льготы в Санкт-Петербурге для не пенсионера 1963 года рождения с регистрацией городе?

• г. Владимир

Сколько нужно прожить не пенсионеру 1963 года рождения с регистрацией в Санкт-Петербурге, чтобы получать пенсию, надбавку и льготы города?

Ответы на вопрос (1):

Условий по длительности регистрации для региональной доплаты и льгот нет.

Пенсионеры, проживающие в Санкт-Петербурге, могут получить региональную социальную доплату к пенсии до размера прожиточного минимума, если:

размер пенсии меньше прожиточного минимума пенсионера в Санкт-Петербурге (в 2022 году 10 688,1 руб.);

прожиточный минимум в Санкт-Петербурге выше, чем по стране (в 2022 году 10 277 руб.);

пенсионер не работает.

Доплата предоставляется, если выполнены все 3 условия.