Возможно ли подать апелляционную жалобу на решение городского суда через ГАС Правосудие?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Галина!

Конечно возможно подать.

Добрый день. Да, это возможно. Незабывайте о том, что вы должны и сторонам эту жалобу направить и суду предоставить уведомление об этом и так же оплатить госпошлину, если ваш спор это предусматривает.

Возможно - подписанную усиленной квалифицированной электронной подписью.

Здравствуйте Галина! Да, это возможно. Сначала отправить ответчикам, отсканировать все документы и направить электронно через портал.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

При наличии у вас усиленной электронной квалификационной подписи.

Подавайте лучше на бумажном носителе.

Галина, добрый день. Конечно это возможно. Я рекомендую конечно, лучше почтой РФ заказным, так надёжнее.

С уважением.

Здравствуйте, Галина!

Из - за разных ответов коллег хочу подтвердить следующее:

- Вы вправе подать апелляционную жалобу через систему ГАС "Правосудие" ;

- моя практика использования этого ресурса показала, что это удобно и надежно, ни разу проблем не возникало;

- отражается информация о перечне поданных документов, дате поступления документов в систему, их регистрации и передачи на рассмотрение судье;

- для подачи апелляционной жалобы усиленной электронной квалификационной подписи не требуется.