Как вернуть изъятый телефон после звонка в полицию о предложении работы закладчиком наркотиков?

• г. Курган

В сотсети предложили работу закладчиком наркотиков после чего был совершён мною звонок в полицию был составлен протокол и изъят телефон как можно вернуть телефон обратно и через какое время и при этом не спросили разрешения у меня владельца телефона.

Ответы на вопрос (2):

Телефон отдадут, пишите жалобу прокурору...

Здравствуйте, просто так изымать личные вещи не имеют права. Что за протокол был составлен? Протокол заявления о преступлении? Под каким предлогом был изъят телефон? Кем был изъят? Если следователем то было ли составлено соответствующее постановление? Нужно больше информации для дачи дальнейших советов.