Законно ли, что в 6 классе 3 урока физкультуры?

• г. Нижнекамск

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 04.12.2007 N 329-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)

Статья 28. Физическая культура и спорт в системе образования

1. Образовательные организации с учетом местных условий и интересов обучающихся самостоятельно определяют формы занятий физической культурой, средства физического воспитания, виды спорта и двигательной активности, методы и продолжительность занятий физической культурой на основе федеральных государственных образовательных стандартов и нормативов физической подготовленности.

О введении 3 часа урока физической культуры смотрите Письмо Министерства образования и науки РФ от 28 декабря 2011 г. N 19-337 "О введении третьего часа физической культуры".