Возврат куртки в магазин спортмастер - как это сделать, если на бирке срезана?

• г. Владивосток

Купила куртку в магазине спортмастер, надела её один раз и она мне ужасно не понравилась. Могу ли я её вернуть, если 14 дней не прошло, у меня есть чек и бирка, но она срезана?

Ответы на вопрос (3):

Можете вернуть, примените Зопп.

Светлана, см. ответ по адресу: 68.rospotrebnadzor.ru

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей".

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Действующее законодательство не предусматривает понятие ярлыка, но в хозяйственном обороте под ярлыком принято понимать обозначение на товаре, которое представляет собой единое целое с самим товаром. Соответственно, его удаление с товара, влечет нарушение сохранности товарного вида.

А потому продавец вправе будет отказать.