Родился в Казахской АССР, живу в России - могу ли я претендовать на льготы?

• г. Нижний Новгород

Я родился в г.

Аягуз, Семипалатинской обл. Казахской АССР, и проживал с родителями там в течении 2-х лет, после чего переехали в Кировскую обл. Имею-ли я право на льготы в России?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы гражданин РФ, то имеете право на льготы, предусмотренные законодательством России применительно к Вашим заслугам.

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, если указанные граждане и лица.

А) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации.

Б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства.

После получения гражданства, Вы имеете право на льготы граждан РФ.