Смогу ли я уволиться по ОШМ если мне найдут равнозначную должность (согу ли я от этой должности отказаться).

• г. Пермь

Помогитее пожалуйста: первый вопрос

1. нашу часть перевели в другой город, номер части остался прежним. Можно ли это считать ОШМ? второй

2. если всё таки в нашей части будет настоящее ОШМ:

- смогу ли я уволиться по ОШМ если мне найдут равнозначную должность (согу ли я от этой должности отказаться).

- что и на каких условиях мне положено при увольнении по ОШМ, если я выпускник 2005 г., всё время служу год за год, шесть месяцев был в Чеченской республике день за два, есть удостоверение ветерана б/д.

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Что такое ОШМ, применительно к возможности увольнения, см. ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы.

Даже если по Вашей должности будут ОШМ, то Вас могут без Вашего согласия назначить на равную должность даже в другом регионе. Согласия военного по контракту на назначение на равную должность не требуется.

Спросить
Пожаловаться

В части проводились ошм, я участник военной ипотеки, написал рапорт на увольнение по ошм. Но мне нашли равнозначную должность в другой области. Довели до меня приказ о назначении через 8 месяцев после назначения. За это время часть, в которую я был назначен была переподчинена из ПВО ПРО в ВВС. Всё это время находился выведенным из списков части и сдавал имущество по прошлой должности. Есть ли здесь незаконные моменты, зацепившись за которые всё-таки можно уволиться по ошм?

Офицер стоял на должности по 12 т. р., в 2010 г по ошм перешел на 9 т.р. сейчас нашу часть будут реорганизовывать меняется номер части, некоторые должностя. Моя должность остается прежней, возможен ли вариант уволится по ошм если будут предлагать равнозначную 9 т.р.?

У меня такой вопрос Наша часть идёт под ОШМ из отдельного батальона делают линейный тоесть проходит ОШМ могули я уволиться по ОШМ если мне уже в линейном батальоне предлогают равнозначную должность? ВЕДЬ ЭТО ЖЕ УЖЕ ДРУГАЯ ЧАСТЬ БУДЕТ. Зарание спасибо.

В декабре грядут ОШМ, всю часть выведут за штат, в связи с этим будет писать рапорта, что бы нас назначили на прежние должностя. Можно ли будет уволится по ОШМ? И можно ли будет написать рапорт на увольнение если тебе предложат туже должность? Спасибо.

Я лейтенант, служу в должности инженера радиотехнической боевой части. С 1 июля 2009 г. моя должность сокращена, соответственно сейчас нахожусь в распоряжении. Дела и долность не сдавал. 10 августа написал рапорт на увольнения в связи с проведением ОШМ и сокращением занимаемой мною должности. Служить не хочу. Рапорт мой подписали, подготовили представление к увольнению. Однако недавно узнаю, что я приказом назначен на равнозначную должность с другой ВУС в другую часть. Подскажите, как правильно поступить и уволиться. Могу ли я отказаться от приема дел и должности в силу несоответствия ВУС. Что будет, если я просто не приму дела и должность в устанновленный срок. Одним словом, как в моей ситуации уволиться (пусть даже по несоблюдению условий контракта с моей стороны), так как служить не хочу однозначно, да и работу уже хорошую нашел на гражданке.

Заранее спасибо. С уважением Сергей.

В связи с ОШМ был переведен на нижестоящую должность с сохранением оклада по ранее занимаемой должности (с моего согласия). Через месяц приказом по части меня перевели на равнозначную должность и стали платить соответственно этой должности, т.е гораздо меньше, правомерно ли это?

Хотелось бы узнать информацию по поводу увольнения с военной службы по Ошм, в 2020 г прапорщик был понижен в должности до рядового с сохранением оклада в связи с сокращением должности, мною был написан рапорт чтобы перевели на нижестоящую, сейчас новое Ошм в связи с переводом в другую часть говорят что могут найти мне эту же должность на которой сейчас нахожусь в действующей части но уже без сохранения оклада по ранее занимаемой должности.

Вопрос собственно такой, возможно ли уволиться по Ошм?

И будет ли являтся равнозначной должность какую предлогают так как нахожусь на рядовой должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: как уволиться по ошм при смене номера воинской части гражданскому персоналу МО РФ. Предупредили за два месяца, и попросили написать заявление что согласен на равнозначную должность в следующей части которая будет. Но мне даже номер части пока не известен. За эти два месяца успел приболеть и врачи посоветовали сменить работу. И как правильно писать заявление на увольнение, за какой срок до увольнения?

Заранее Вам благодарен!

, меня пугают тем что мне найдут равнозначную должность и не уволят. Могут так сделать? И как этого избежать?

Ситуация такая: 01.10.09 в войсковую часть, в которой я служу, придут новые штаты, согласно которых моя должность понижается на одно звание. Дальше проходить военную службу на данной должности я не хочу и планирую подать рапорт на увольнение по ОШМ (т.к. равнозначную должность мне вряд ли предложат). Но проблема в том, что 29.06.10 г. у меня истекает срок контракта и если меня выведут в распоряжение командира до 6 месяцев, то эти 6 месяцев закончатся как раз под увольнение. А заключать со мной новый контракт, разумеется никто не будет. Есть ли какая-нибудь возможность уволиться не по окончанию контракта, а по ОШМ? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение