Смогу ли я уволиться по ОШМ если мне найдут равнозначную должность (согу ли я от этой должности отказаться).

• г. Пермь

Помогитее пожалуйста: первый вопрос

1. нашу часть перевели в другой город, номер части остался прежним. Можно ли это считать ОШМ? второй

2. если всё таки в нашей части будет настоящее ОШМ:

- смогу ли я уволиться по ОШМ если мне найдут равнозначную должность (согу ли я от этой должности отказаться).

- что и на каких условиях мне положено при увольнении по ОШМ, если я выпускник 2005 г., всё время служу год за год, шесть месяцев был в Чеченской республике день за два, есть удостоверение ветерана б/д.

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Что такое ОШМ, применительно к возможности увольнения, см. ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы.

Даже если по Вашей должности будут ОШМ, то Вас могут без Вашего согласия назначить на равную должность даже в другом регионе. Согласия военного по контракту на назначение на равную должность не требуется.