Перевод на равнозначную должность со снижением оклада - есть ли это законно?

• г. Брянск

В связи с ОШМ был переведен на нижестоящую должность с сохранением оклада по ранее занимаемой должности (с моего согласия). Через месяц приказом по части меня перевели на равнозначную должность и стали платить соответственно этой должности, т.е гораздо меньше, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Нет, это неправомерно. Перевод на другую должность, возможен только с Вашего согласия.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Нужно Ваше согласие на такой перевод. Без него никак. Можете обжаловать в военную прокуратуру, если считаете свои права нарушенными. Удачи Вам.

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации перевод возможен только с согласия работника, если вы не согласны то он незаконен.

Алесандр,

подавайте жалобу в гарнизонную прокуратуру. Т.к. заинтересованное лицо вправе, в порядке установленном законодательством, обратиться в прокуратуру и/или в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.