Перевод на равнозначную должность со снижением оклада - есть ли это законно?

• г. Брянск

В связи с ОШМ был переведен на нижестоящую должность с сохранением оклада по ранее занимаемой должности (с моего согласия). Через месяц приказом по части меня перевели на равнозначную должность и стали платить соответственно этой должности, т.е гораздо меньше, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Нет, это неправомерно. Перевод на другую должность, возможен только с Вашего согласия.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Нужно Ваше согласие на такой перевод. Без него никак. Можете обжаловать в военную прокуратуру, если считаете свои права нарушенными. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации перевод возможен только с согласия работника, если вы не согласны то он незаконен.

Спросить
Пожаловаться

Алесандр,

подавайте жалобу в гарнизонную прокуратуру. Т.к. заинтересованное лицо вправе, в порядке установленном законодательством, обратиться в прокуратуру и/или в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право перевести меня в другое подразделение на равнозначную должность после того, как был написан рапорт на увольнение по ОШМ?

Сохраняется ли работнику при сокращении и назначении его на нижестоящую должность повышенный оклад по сокращённой должности?

У нас ОШМ но моя должность не сокращается, нас перевели в другую область, меняют номер части, есть директива о проведении ОШМ. Я написал рапор на увольнение по ОШМ, а так же приложил справку о прохождении супругой службы по контракту (по закону меня не могут перевести в другой город) это я тоже указал в рапорте. Командир батальона мой рапорт подписал и отправил в бригаду где меня решили перенозначить без моего согласия в другую воинскую часть по прежнему месту прохождения службы. Законы ли действия командования, я хочу уволится по ОШМ ведь мне положено будет жильё так как выслуга 10 лет.

В марте 2019 ОШМ, грозят перевести на равнозначную должность в пределах армии. Моя выслуга 20 лет, последний контракт заканчивается в декабре 2019. Посоветуйте как уволится, переезжать желания нет. Признан нуждающимся на жилье в РУЖО (внеочередник, многодетные), если отказаться от перевода в другую часть, как может сказаться на вопросе по жилью и по пенсии. Спасибо.

Работодатель переводит на новую должность с новыми обязанностями, выдал уведомление о переводе через 2 месяца. Что будет в случает отказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в ОВД. Месяц назад я переехал в другой город этой же республики для прохождения стажировки как кандидат на назначение на вышестоящую должность. Приказа о переводе и назначении на должность еще нет. Вчера по старому месту работы я получил зарплату в полном объеме. Затем по новому месту я узнал, что приказа еще нет, но в скором будущем будет подписан министром 10-м сентябрем (т.е. подписан может быть и в октябре, но на должность буду назначен с 10.09.04). Как Вы думаете, удержат и вправе ли удержать излишне выплаченную мне старым работодателем зарплату. На новом месте зарплата будет выше на 1000-1500 рублей. Благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение