Въезд в ДНР с просроченным паспортом - возможны ли проблемы на таможне из РФ?

• г. Долгопрудный

У меня просрочен паспорт днр (более 30 дней) исполнилось 20 лет. Могу ли я въехать в днр из РФ без проблем на таможне? Паспорт рф есть, он еще действителен. Про штраф вкурсе.

Ответы на вопрос (2):

Просрочен паспорт днр (более 30 дней) - документ недействителен, границу не пересечь. Штрафы - только Ваши проблемы, пограничников не интересуют.

Здравствуйте!

Из России вы выезжаете только по российскому паспорту

В ДНР въезжаете - по паспорту ДНР

В ДНР впустят даже с просроченным паспортом ДНР, никаких проблем нет.