Смены УК привели к судебному иску за текущий ремонт - кто должен оплачивать расходы?

• г. Нижний Новгород

В 2018 г. У нас 3 раза менялись Управляющие Компании. Одна из ук правила 3 месяца и За это время провела текущий ремонт подъездов, а затем мы перешли к другой ук. Так вот, компания которая провела ремонт, якобы не добрала с нас по текущему ремонту деньги и довыставила нам квитанции по текущему ремонту. А сейчас (2021) подала в суд и нам каждому, кто не оплатит присудили оплатить эту сумму с учетом пени и расходов судебных приставов. Правомерно ли это. За текущий ремонт мы платим ежемесячно, а то, что компании за год сменились 4 раза, мы ж не виноваты. Разве эти расходы не должны были истребовать у новой ук?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно было подать возражения на исполнение судебных приказов. Судебный акт, вступивший в законную силу, обязателен к исполнению.

Светлана, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в Росжилнадзор (ЖИ). Для отмены судебного приказа обращайтесь с возражениями в суд (ст. 129 ГПК РФ). Удачи.

Полнейшее беззаконие. Подавайте возражения на судебный приказ по ст. 128, 129 ГПК РФ. Также пишите жалобу жилищную инспекцию и прокуратуру. Сделать это можно через интернет.