Проверка информации о бесплатной доставке оцинкованных грядок до пункта выдачи ПЭК в городе Липецк - является ли это публичной офертой?

• г. Липецк

Увидал рекламу оцинкованных грядок где предлагается купить комплект оцинкованных грядок в теплицу 6 х 3 за 6225 рублей при этом доставка должна быть до пункта выдачи транспортной кампании БЕСПЛАТНО. Данная информация расположена на сайте где сразу в шапке пишется что до 30.12. 21 БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА грядок по России, такая же информация содержится и в разделе «Доставка» где имеется запись До пункта выдачи в Вашем городе 500 руб. БЕСПЛАТНО Для проверки этой информации я задал вопрос на сайте: «Сколько будет стоить доставка в город Липецк транспортной кампанией ПЭК» Администратор мне ответил «Доставка до пункта выдачи ПЭК в Вашем городе БЕСПЛАТНАЯ»

Является ли эта информация публичной офертой?

Ответы на вопрос (6):

Да, информация является публичной офертой.

Здравствуйте, Анатолий Константинович!

Указанная Вами реклама имеет все признаки публичной оферты в соответствии с п. 2 ст. 437 ГК РФ, где указано:

Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).

Анатолий Константинович, добрый день.

Конечно такая информация является публичной офертой.

С уважением.

А какая ответственность наступает из-за нарушения публичной оферты если вместо БЕСПЛАТНОЙ доставки пришлось оплатить доставку?

Можно взыскать денежные средства в судебном порядке, ст. 1102 ГК о неосновательном обогащении вам в помощь.

Обращайтесь к судебным приставам.