Как нотариус оценит долю в минусе в ООО при наследственном деле?
• г. Москва
Всех с наступившим! Скажите, бывает ли оценка доли в ООО отрицательной и примет ли нотариус такой отчет в наследственное дело. Если да, то какую пошлину нотариус выставит к оплате за ведение такого наследственного дела? Ситуация такая: умер единственный участник/директор. Но на балансе есть авто, которое хотят получить наследники. (То, что фирма осталась должна контрагентам - уже не будет взыскано, так как прошло уже лет 5-6 с их возникновения и те контрагенты ликвидированы - а это основная доля в минусе). Или нотариалный тариф будет посчитан со стоимости этого авто? Спасибо заранее.
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Нет, не бывает такого. Имущество должно иметь цену. Иначе нотариус не сможет выдать свидетельство о праве на наследство.
Спросить05.01.2022, 18:33,
г. Казань
Обращайтесь к нотариусу.