Почему граждан РБ официально не оформляют в пятерочку?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Если гр. РБ не нарушает миграционный учет, нет никаких препятствий для заключения с ним трудового договора в РФ.

Здравствуйте!

Такова политика компании X5 Group, в состав которой входит сеть магазинов "Пятёрочка"-иностранных граждан ни принимать

Хотя это незаконно.

Нет правовых оснований не оформлять гр. РБ на работу. Вы вправе оспорить незаконный отказ в суде.