Получение паспорта с отсутствующей регистрацией - причины и возможные решения

• г. Владикавказ

26.10.21 г.я через МФЦ сдала паспорт на обмен (45 лет).09.11.21 он ужк был готов (эта дата стоит в новом паспорте). Через МФЦ я получила паспорт 17.12.21 (раньше его там не было). Оказалось, что в новом паспорте не поставили постоянную регистрацию, которая у меня с 03.08.1998 г.В старом паспорте регистрация была. Почему её не поставили в новый паспорт и как этого добиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обязаны были проставить в силу Приказа МВД России от 16.11.2020 N 773 (ред. от 08.11.2021) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"

Пишите жалобы в ГУВМ МВД, в прокуратуру, копии жалоб-начальнику ОМВД по месту выдачи пааспорта.

Здравствуйте, Наталья.

СМ.

Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773 (ред. от 08.11.2021) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской...

175. Заполнение бланка паспорта производится сотрудником, ответственным за оформление паспорта, с использованием специального принтера для печати на плотной бумаге и (или) многостраничных документах

184. В бланк паспорта вносятся следующие отметки:

184.1. О регистрации заявителя или снятии его с регистрационного учета по месту жительства:

184.1.1. О регистрации по месту жительства путем проставления оттиска штампа размер, которого составляет 70 мм x 45 мм (приложение N 25 к Административному регламенту) или путем впечатывания отметки шириной 70 мм с помощью принтера (приложение N 26 к Административному регламенту).

В штампе указываются дата регистрации по месту жительства, адрес, наименование органа, осуществившего регистрацию, код подразделения по вопросам миграции территориального органа МВД России, осуществившего внесение штампа, и подпись должностного лица в графе "Заверил".

В случаях, когда внесение штампа принтером производится при выдаче паспорта не по месту жительства, код подразделения по вопросам миграции территориального органа МВД России не указывается.

Т.о.,

сведения о регистрации по месту жительства проставляются сотрудником УМВД. ответственным за оформление паспорта при его замене. Вы вправе обратиться в УМВД региона, в котором оформляли замену паспорта.

С уважением.