«Ущерб от чистки канализации - как вернуть утраченное на участке земли?»

• г. Брянск

Через мой участок земли проходит городская канализация. Сейчас какая то фирма выиграла тендер чистить её. На соседском участке сосед разрешим поставить какую-то машину для чистки её. Работники начали буром или как там она называеться Я не знаю. Её чистить. В результате половина моего участка со всеми насаждениями ушла под землю. Образовался котлован с канализационными стоками. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Выставлять претензию "Об устранении препятствий в пользовании земельным участком" и взыскании ущерба и дать срок на добровольное устранение последствий аварии. Также стоит обратиться в Администрацию, попросить составить Акт о протечке, порче ваших насаждений. Потом обращаться в суд с иском, если добровольно не устранят нарушение ваших прав.