Приватизация неприватизированной квартиры с несовершеннолетними детьми - будут ли они иметь долю в собственности?

• г. Санкт-Петербург

Имеется неприватизированная квартира в которой прописано 5 человек, из которых 2 несовершеннолетних детей.

Сейчас собираемся приватизировать, но встаёт вопрос, будут ли иметь долю эти 2 несовершеннолетних детей в данной квартире?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если не откажутся их родители, то все будут иметь долю, кто имеет регистрацию в этой квартире.

Если приватизируете квартиру без участия несовершеннолетних, они могут в будущем оспорить сделку. И будут иметь право на пожизненное проживание в квартире.

Отказаться от приватизации квартиры от имени несовершеннолетних можно только с согласия опеки, а она согласия на это не даст.

Обязательно будут, н/л же зарегистрированы в квартире.

Конечно, да.

Они же прописаны, у них такие права на приватизацию, как и у остальных...