Приватизация неприватизированной квартиры с несовершеннолетними детьми - будут ли они иметь долю в собственности?

• г. Санкт-Петербург

Имеется неприватизированная квартира в которой прописано 5 человек, из которых 2 несовершеннолетних детей.

Сейчас собираемся приватизировать, но встаёт вопрос, будут ли иметь долю эти 2 несовершеннолетних детей в данной квартире?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если не откажутся их родители, то все будут иметь долю, кто имеет регистрацию в этой квартире.

Спросить
Пожаловаться

Если приватизируете квартиру без участия несовершеннолетних, они могут в будущем оспорить сделку. И будут иметь право на пожизненное проживание в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Отказаться от приватизации квартиры от имени несовершеннолетних можно только с согласия опеки, а она согласия на это не даст.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно будут, н/л же зарегистрированы в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, да.

Они же прописаны, у них такие права на приватизацию, как и у остальных...

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я приватизировать квартиру на себя, если прописано в квартире еще пять человек в том числе и несовершеннолетний? Все остальные согласны в приватизации на меня. Мне важно, чтобы дети от первого брака моего мужа не имели права на жилплощадь, так и к тому же надо приватизацию сделать до мая 2015. Помогите, разобраться.

Если в неприватизированной квартире прописаны 3 человека, в том числе 2 взрослых и один несовершеннолетний ребенок (13 лет), нужно ли согласие ребенка на приватизацию квартиры на одного из прописанного совершеннолетнего члена этой семьи. Т.е нужно ли чтобы ребенок каким-то образом дал отказ о праве собственности на эту квартиру. Если да, то он сам или один родитель или оба родителя должны через нотариус оформить отказ. И после отказа имеет ли какое-либо право на эту квартиру данный ребенок при достижении совершеннолетия.

Заранее благодарю за помощь!

Получена 4 вартира по договору соц. найма, после получения квартиры родился ребенок. Хотим приватизировать квартиру. Будет-ли у рождённого ребенка позже доля в квартире или он просто будет прописан? При продаже квартиры на что рассчитывать.

У меня такая ситуация. Есть трехкомнатная неприватизированная квартира, в которой прописаны моя мама, мой несовершеннолетний ребенок и я. Собираемся квартиру приватизировать. Могу ли я не включать ребенка в приватизацию, если он уже имеет такую же долю в другой квартире? Или могу ли я выписаться из этой квартиры вместе с ребенком до приватизации, чтобы моя мама была одна собственником данной квартиры. Существуют какие-то сроки, после которых несовершеннолетние не имеют права участвовать в приватизации?

Квартира приобретена дедушкой и бабушкой. Бвбушка умерла, дед тоже давно умер, но в ней прописаны их сын, невестка и их дети. Квартира не приватизирована, имеет ли дочь на какую нибудь долю?

Если в договор соцнайма включены дети, но позже их выписать из квартиры и идти на приватизацию, чтобы дети не учавствовали в приватизации, нужно ли переоформлять договор соцнайма перед приватизацией уже без прописанных детей? Не хотелосьбы заморочек с опекой при продаже квартиры в дальнейшем. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли муниципалитет выписать из муниципальной квартиры несовершеннолетнего ребёнка (14 лет) , если ребёнок после смерти отца остался прописан один в квартире? Мать прописана по другому адресу. Что делать чтоб не потерять квартиру? Приватизировать не можем, так как ребёнок уже участвовал в приватизации (имеет долю в квартире, где прописана мать).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение