Муж подал на развод, написав, что мы договорились о разделе имущества, но он со мной даже не разговаривал.

• г. Покров

Муж подал на развод, написав, что мы договорились о разделе имущества, но он со мной даже не разговаривал. Как правильно оформить претензию о несогласии. Есть ли специальные бланки или от руки написать. И на чьё имя адресовать претензию.

Ответы на вопрос (1):

Галина, в рамках данного сайта, научить вас составлять юридические документы , НЕВОЗМОЖНО. Вы можете обратиться за нужной вам услугой к любому специалисту, лично. Для составления указанного вами документа, обязательно ознакомиться с исковым заявлением, и провести с вами личную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Муж подал на развод, несовершеннолетних детей нет, на первом слушании дела я подала заявление о несогласии с исковым заявлением мужа в той части, что он не имеет претензий к разделу имущества. Суд о разводе отложили до сбора мною документов на раздел имущества. Должна ли я писать исковое заявление на раздел имущества и платить госпошлину.

С уважением, Ирина.

Муж подал на развод. Как мне надо себя вести? В заявлении он написал, что притензий на иммущество у нас нет, и с ребенком 4 лет мы договорились как он нам будет помогать. Но на эти темы мы не разговаривали, и я даже не знала, что он подает на развод.

При разводе есть общее имущество. С мужем договорились о разделе этого имущества. Как закрепить имущество по договоренности законно до развода или после развода.

Мой муж подал без уведомления заявление в суд только на развод в мировой суд.

Я жена подала в районный суд на развод и раздел имущества тоже не информируя мужа, так как он не живет с нами.

Имеем двух детей несовершеннолетних, один из них инвалид детства.

Вопрос

Мне ответчику жене нужно писать в суд мировой информацию чтобы не ходить на заседание если у меня есть претензии по разделу имущества?

Мое заявление в районном суде зарегистрированно о разделе имущества и разводе

Или я обязана идти в суд в качестве ответчика к мужу на заседание?

Позвонить.

какие документы нужны для подачи на раздел имущества и нужна ли оценка этого имущества непосредственно для подачи на раздел и сколько примерно это стоит? Спасибо.

Помогите пожалуйста в данной ситуации. Муж подал на развод в мировой судебный участок и пишет, что споры об имуществе отсутствуют. Я подала иск о разделе имуществе с городской суд. Подскажите пожалуйста поподробнее, как я должна вести себя в судье при разводе: 1. Согласиться на развод и про раздел имущества ничего не заявлять в суде или 2. Должна заявить в суде, что не согласна с арзводом и требую раздела имущества. Как грамотно себя вести в суде подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, что договорились в устной форме), но, если вдруг после развода возникнуть проблемы, могу ли подать иск о разделе имуществе? Или уже поздно будет?

Иск о разделе имущества подан сразу после развода. Какое имущество подлежит разделу? Которое есть в наличии на момент раздела или будут поделены денежные средства которыми один из супругов распорядился за год до раздела/развода?

Спасибо.

Жена подала иск в мировой суд на развод без раздела имущества, только развод. Может ли муж заявить ходатайство о разделе имущества на этом суде или о переносе разбирательства в районный суд для одновременного решения вопросов по разводу и разделу имущества? Дети взрослые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение