Может ли ИП оказывать юридические услуги, не указывая о своей деятельности в доверенности - нарушение закона?

• г. Пятигорск

Может ли ИП осуществлять платные юридические услуги физ. лицу на основе нотариальной доверенности, без указания на то, что он индивидуальный предприниматель? Есть ли нарушение закона в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Нет. В договоре должно быть указано, что ИП. А в доверенности этот момент (статус) не указывается.

Добрый день

Да,может и нет необходимости указывать на ИП в доверенности и нет нарушения закона в этом.