Где можно оформить пособие на ребенка - по месту проживания или прописки?

• г. Муром

Моя супруга проживает во владимирской области, Муром, а приписана в Меленках, того же региона. Может ли она оформить пособие на ребёнка от 1,5 до 3-х лет, в МФЦ города Муром.? В Муроме сказали что только по месту прописки, правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Выплату можно оформить не только по месту жительства, но и по месту пребывания или фактического проживания. Место пребывания подтверждается свидетельством о регистрации по месту пребывания.

Удачи.