Некачественная газовая колонка - как предъявить претензии магазину за установку товара с браком?

• г. Вологда

Была куплена газовая колонка в магазине. Затем были приглашены монтажники газовой компании. После установки оказалось, что колонка имеет брак. Монтажники газовой службы не имеют никакого отношения к магазину. Как и чем я могу руководствоваться при предъявлении претензионной жалобы к магазину о компенсации за монтаж их некачественного товара?

Ответы на вопрос (1):

Нормами ЗоЗПП и ст. 15 ГК РФ - про убытки.