Полиция забрала всю семью и отдала детей брату мужа - имеет ли он право их удерживать?

• г. Рязань

Скажите пожалуйста,2 января, я вызвала полицейских на мужа он был пьян и хулиганил, приехала полиция и забрала всю семью включая несовершеннолетних детей, детей отдали под расписку брату мужа, теперь брат мужа не отдает детей, имеет ли он право так поступать (детям 16 и 7)

Ответы на вопрос (2):

Вы что-то не договариваете - опека подключилась... Вас обоих ограничит суд в правах и т.д.

Здравствуйте, нет, он так поступать не имеет права, можете подать на него заявление.