Как выписаться из Украины и прописаться в Молдове, если вы военнообязанный?

• г. Слободзея

У меня уже долгое время есть проблема с пропиской в Украине, не могу решить ее из-за того что военнообязанный. Дело в том что я давно не появляюсь на Украине, был прописан в доме где давно не живу и меня выписали через суд, на сколько я понимаю выписали в воздух. Что мне нужно делать что бы выписаться полностью и прописаться в Молдове? Мне полных 27 лет, говорили что в Украине продлили срок призыва до 28 лет.

Ответы на вопрос (3):

Украинские власти изменили призывной возраст, снизив его на два года. Теперь призывать в Вооруженные Силы страны будут не с 20 лет, а с 18. Это следует из указа президента Украины Владимира Зеленского. Таким образом призывной возраст в Украине установлен на уровне 18-27 лет. Вам нужно решение суда и оно будет основанием.

Вам нужно направить нотариально заверенное заявление об отказе от гражданства Украины в консульский отдел посольства Украины.

Вы полностью выписаны, надо сняться с воинского учета.