В банкомате при самоинкассации перепутала кнопки в место внесение наличных кнопку интернет. Реквизиты фирмы правильные.
199₽ VIP

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, позвоните на горячую линию банка.

Здравствуйте, Елена! Прежде всего об ошибке стоит сообщить банку в поддержку и решить вопрос там. А так не совсем понятно, в чем Ваш вопрос. Вам лучше изложить свой вопрос в дополнении. А то зря потратили деньги. Если же Вам нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заключить с ним договор на оказание юридических услуг (ст.779-783 ГК РФ). Если же речь идет о дисциплинарном взыскании в отношении Вас (ст.192-193 Трудового кодекса РФ), то Вам нужно будет дать объяснения руководству, изложив, что просто ошиблись.

Статья 192. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.

К дисциплинарным взысканиям, в частности, относится увольнение работника по основаниям, предусмотренным пунктами 5, 6, 9 или 10 части первой статьи 81, пунктом 1 статьи 336 или статьей 348.11 настоящего Кодекса, а также пунктом 7, 7.1 или 8 части первой статьи 81 настоящего Кодекса в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником по месту работы и в связи с исполнением им трудовых обязанностей.

Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.

При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.

Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Дисциплинарное взыскание, за исключением дисциплинарного взыскания за несоблюдение ограничений и запретов, неисполнение обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции, не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. Дисциплинарное взыскание за несоблюдение ограничений и запретов, неисполнение обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции, не может быть применено позднее трех лет со дня совершения проступка. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

Это лучший ответ

Юристы - не специалисты по банкоматам и самоинкассации.

Но каждый скажет - что вопрос надо решать на месте - сразу звонить по указанному на банкомате телефону и ждать приезда сотрудников банка или указаний от них, фиксировать разговор - записывать на диктофон и т.д.

Из Вашего описания непонятно - деньги куда перевелись?

Если не по нужному адресу - то в банк срочно и т.д.

Федеральный закон "О банках и банковской деятельности" от 02.12.1990 N 395-1

Здравствуйте Елена!

Сбербанк ввел очень удобную услугу для предпринимателей и организаций по самоинкассации средств, руководствуясь Положением Центрального банка России от 29 января 2018 года N 630-П О порядке ведения кассовых операций и правилах хранения, перевозки и инкассации банкнот и монеты Банка России в кредитных организациях на территории Российской Федерации

У Вас есть два варианта проверить правильность проведения операции:

1. Проверить расчетный счет своей организации или ИП, если деньги поступили, то ошибка в выборе панели не повлияла на внесение наличных, кроме того банкомат Вам должен был выдать чек

2. Также Вы можете проверить все проведенные операции в разделе Продукты и услуги

www.sberbank.com