У меня вопрос, правда что не смогут отправить в служебную командировку многодетного отца? Новые гарантии вышли в ноябре!?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

Многодетных отцов и матерей, у которых трое детей до 14 лет или он (она) воспитывает ребенка в-одиночку, смогут привлечь к сверхурочной работе или отправить в командировку только с письменного согласия. В ином случае работник будет вправе отказаться от служебной поездки.